Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

04.02.2020 11:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инициативное бюджетирование

Уважаемые жители Сосьвинского городского округа!

Инициативное бюджетирование – это совокупность разнообразных, основанных на гражданской инициативе практик по решению вопросов местного значения при непосредственном участии граждан в определении и выборе объектов расходования бюджетных средств, а также последующем контроле за реализацией отобранных проектов.

В рамках государственной программы Свердловской области «Совершенствование социально-экономической политики на территории Свердловской области до 2024 года» (утверждена постановлением Правительства Свердловской области от 25.12.2014 № 1209-ПП) внедрение механизмов инициативного бюджетирования осуществляется со второго полугодия 2017 года посредством реализации проектов инициативного бюджетирования.

Проект инициативного бюджетирования является таковым при одновременном выполнении следующих условий:

1. Цели и задачи проекта соответствуют стратегическим приоритетам развития муниципального образования.

2. Проект прошел обсуждение жителями соответствующего муниципального образования и получил их поддержку.

3. Инициаторы принимают непосредственное участие в реализации проекта, в том числе в его финансировании, и осуществлении контроля за его реализацией.

4. Проект софинансируется за счет средств населения, юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей, средств местного бюджета.

Софинансирование проектов инициативного бюджетирования за счет средств областного бюджета (в форме субсидии) осуществляется в следующих сферах:

· благоустройство территории муниципального образования: обустройство общественных пространств (за исключением установки памятников, мемориалов, памятных досок), детских площадок, мест для занятия физической культурой и спортом, освещение улиц, озеленение;

· дополнительное образование детей (оснащение оборудованием, приобретение программных средств для муниципальных организаций дополнительного образования);

· развитие и внедрение информационных технологий (включая разработку информационных систем и развитие инфокоммуникационной инфраструктуры) в муниципальных учреждениях культуры, направленных на создание виртуальных экспозиций и условий свободного (бесплатного) доступа населения к таким экспозициям, а также обеспечение доступа к государственным и муниципальным ресурсам, включая оборудование мест доступа (за исключением специализированных учреждений, осуществляющих комплексное обслуживание и предоставление услуг в формате «одного окна»).

По вопросам обращаться в отдел социально-экономического развития администрации Сосьвинского городского округа

тел.: 8 (34385) 9-88-30, доб. 211 Титова Виктория Викторовна

Проекты инициативного бюджетирования принимаются до 10.03.2020

Инициативное бюджетирование

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1