17.04.2020 14:32 Пятница

ОПФР информирует

ОПФР информирует свердловчан о проведении Ассоциацией развития финансовой грамотности онлайн-встречи с гражданами «Антикризисная стратегия в условиях пандемии: как спасти личный бюджет»

15 и 16 апреля 2020 года Ассоциация развития финансовой грамотности проведет онлайн-встречи с самозанятыми и работающими гражданами, а также получателями пенсий, на тему государственных мер поддержки в условиях пандемии.

Регистрация на онлайн-встречи: https://arfg.timepad.ru/event/1296848/

Участие бесплатное и доступно для всех желающих.

В конце марта 2020 года Банк России и Правительство РФ подготовили ряд документов и рекомендаций, направленных на защиту интересов граждан, пострадавших от распространения коронавируса. В частности, меры касаются ипотечного и потребительского кредитования, дополнительных выплат к материнскому капиталу, автоматического продления социальных пособий и льгот, ограничения комиссий на банковские переводы. Также, с помощью снижения ставки страховых взносов с 30 до 15% для малого и среднего бизнеса, правительство рассчитывает не допустить роста безработицы.

ПРОГРАММА ТРАНСЛЯЦИЙ

15 апреля 2020 г., 12.00

Как вести себя в кризис: личный бюджет VS обязательства

Для работающих и самозанятых граждан

ТЕМЫ

• Отношения с работодателями. Что делать, если вас «попросили» или уволили?

• Потеря дохода. Условия получения кредитных каникул

• Рекомендации по антикризисному управлению личными финансами

16 апреля 2020 г., 12.00

«Первая помощь» старшему поколению в условиях пандемии

ТЕМЫ

• Повлияет ли пандемия на доход пенсионеров? Изменения в порядке получения социальных пособий и льгот

• Правила финансовой безопасности для старшего поколения. Как отличить волонтера от мошенника?

• Доверенность, наследство и имущественные сделки: нотариальные вопросы в условиях карантина. Дежурные нотариальные конторы и горячие линии

• Без паники: почему не нужно покупать продукты впрок. Способы экономии в кризис.