Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

03.09.2020 14:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение главы Сосьвинского городского округа к жителям

Уважаемые жители Сосьвинского городского округа!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день по всей стране отдают дань памяти всем жертвам террористических актов, сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга. Эта скорбная дата связана с трагическими событиями в Беслане, в результате которого жертвами стали более трехсот человек, в основном женщины и дети. Террористы, осуществившие захват заложников в Беслане Северной Осетии, посягнули на самое святое, что есть в нашей жизни – детей, совершили самое циничное и бесчеловечное преступление. Вечная память героям, отдавшим свою жизнь, при исполнении служебного долга, и низкий поклон защитникам, которые стоят на страже нашего с вами мира и покоя.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Традиционно к этому дню в городах России приурочено проведение различных памятных акций, благотворительных концертов и просветительских мероприятий. С терроризмом важно не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Мы говорим об уважении культурных и конфессиональных особенностей, праве на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежд на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

В 2020 году в Сосьвинском городском округе проведены мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом: онлайн – урок «Анти-террор», акции «Мы против терроризма», «Мы за мир», час Памяти «Чужого горя не бывает», демонстрация видеоролика «День памяти жертв Беслана» и другие мероприятия, направленные на развитие у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно – нравственных ценностей. В онлайн — мероприятиях приняли участие 286 человек.

Каждый из нас должен помнить, что наша сила в единстве и сплоченности, в желании сохранить мир, безопасность и спокойствие для светлого будущего наших детей.

Глава Сосьвинского городского округа,

председатель антитеррористической комиссии

Г.Н. Макаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24