22.01.2021 16:18 Пятница

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО! ЕДИНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ КАРТА (ЕСК)

Информируем получателей субсидий, компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Единая социальная карта (ЕСК)- это многофункциональная пластиковая карта с электронным носителем, которая будет являться уникальным ключом к разным видам услуг.

С 01.01.2021 года перечисление социальных выплат, осуществляемых за счет средств областного бюджета, производится в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области, через кредитные организации с использованием Единой социальной карты (ЕСК) или организации почтовой связи по выбору заявителя.

В настоящее время банками – соэмитентами, участвующими в выпуске, выдаче и обслуживании ЕСК, имеющей финансовое приложение, являются ПАО «СКБ-банк» и АО «Почта-Банк».

Назначенные до 1 января 2021 года социальные выплаты будут производится по прежнему способу, указанному ранее в заявлении.

При этом получатель вправе изменить способ назначенной социальной выплаты в любое время.

При обращении с заявлениями о назначении социальных выплат: субсидий, компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг после 1 января 2021 года, при отсутствии ЕСК выплата мер социальной поддержки будет производится:

- через организацию почтовой связи.

Организации почтовой связи:

АО Почта России.

На территории Сосьвинского городского округа услуги почтовой связи по доставке социальных выплат (способ получения мер социальной поддержки денежных средств, предполагающий доставку денежных средств на дом в день, определенный графиком доставочной организации) осуществляет АО «Почта России», ООО «Милосердие».

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ ВАМ НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ.

Заявление о предоставлении гражданам государственной услуги подается по предварительной записи!!! в МКУ «ЦПСиК Сосьвинского городского округа», расположенное по адресу: п. Сосьва, ул. Ленина 2А (правое крыло), ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА с 8.00 до 12.00, с 13-00 до 17-00, ПЯТНИЦА с 8.00 до 12.00, с 13-00 до 16-00, по телефону 4-49-71;

п. Восточный, ул. Заводская, 1 (второй этаж, офис 19), ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА с 8.00 до 12.00, с 13-00 до 16-00, ПЯТНИЦА с 8.00 до 12.00, с 13-00 до 15-00, по телефону 4-77-73.

Вторник, четверг – неприемные дни — технологическая обработка информации.

Гражданам рекомендуется подавать документы посредством:

- Единого портала государственных услуг;

- электронной почты (электронный адрес: lgotasosva@mail.ru);

- через многофункциональный центр предоставления государственных по адресу:

п. Сосьва, ул.Митина, д.142 по предварительной записи.

Записаться можно по телефонам:

8 (343) 85 4-41-10, 8 (343) 273-00-08,

либо на официальном сайте mfc66.ru.

Режим работы МФЦ:

вторник, среда, пятница, суббота: с 08:00 до 17:00; четверг: с 11:00 до 20:00

воскресенье, понедельник – выходной

МКУ «ЦПСиК Сосьвинского городского округа»