Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

23.12.2021 13:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

80 новых евроконтейнеров установлено в поселках Сосьва и Восточный

Региональный оператор направил 80новых евроконтейнеров в Сосьвинский городской округ. Емкости установлены на контейнерных площадках поселков Сосьва и Восточный.

«В Сосьвинском городском округе до 2021го года вообще не было оборудованных мест накопления твердых коммунальных отходов. Специалисты администрации провели большую работу по обустройству более 40контейнерных площадок с бетонным покрытием, железными ограждениями и навесами» — рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Создание цивилизованной инфраструктуры сбора твердых коммунальных отходов – одна из задач экологической реформы. Новые площадки сбора твердых коммунальных отходовоснащены вместительными пластиковыми евробаками объемом 1,1 кубометра. Установленные емкости оборудованы крышками, что позволяет при необходимости оградить отходы от ветра, осадков и животных.

Пластиковые контейнеры в отличие от металлических не впитывают грязь и запах, а также не подвержены коррозии.Новое оборудование мобильно – колеса позволяют перемещать баки к мусоровозу даже в ограниченных пространствах. Кроме этого,опрокидываниеевроконтейнеров при их очистке проходит непосредственно внутри мусоровоза, это позволяет снизить до минимумаколичество просыпанного мусора.

В 2022 годурегиональный оператор совместно с администрацией Сосьвинского городского округа планируют продолжить работы по обустройству новых контейнерных площадок, что в перспективе позволит полностью отказаться от бесконтейнерного сбора твердых коммунальных отходов на данной территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17