25.06.2021 14:27 Пятница

ЛесЕГАИС

В соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального закона от 04.02.2021 № 3-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования лесных отношений», лица, владеющие на праве собственности или ином законном основании местами (пунктами) складирования древесины, объектами лесоперерабатывающей инфраструктуры, в срок до 01.07.2021 обязаны предоставить оператору единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней (ЛесЕГАИС) сведения, предусмотренные пунктами 11 и 12 части 9 статьи 50.6 Лесного кодекса Российской Федерации:

- о лицах, владеющих на праве собственности или ином законном основании древесиной и местами (пунктами) складирования древесины, объектами лесоперерабатывающей инфраструктуры (наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, сведения о государственной регистрации юридического лица, ИНН – в отношении юридического лица, сведения о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, фамилия, имя, отчество (при наличии), данные документа, удостоверяющего личность, ИНН – в отношении индивидуального предпринимателя);

- об адресах (местоположении) мест (пунктов) складирования древесины, объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры.

Также информирую, что с 01.01.2022 в ЛесЕГАИС будет доступен функционал в части формирования электронного сопроводительного документа на транспортировку древесины и продукции ее переработки.

сайт ЛесЕГАИС: https://lesegais.ru