Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

09.08.2021 08:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении акции «Сохраним лес»

В целях воспитания бережного отношения к одному из главных богатств страны – российскому лесу, повышения интереса к профессии лесовода, привлечения внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств проводит Всероссийскую акцию «Сохраним лес».

В прошлом году Акцию поддержали представители бизнеса, общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений и было высажено более 40 млн. деревьев.

В этом году предполагается проведение Акции в новом формате «лесоклиматического проекта», который будет направлен на увеличение поглощения углерода лесами, обеспечение конкурентного преимущества и экологического лидерства России в глобальной экологической повестке.

Цель Акции – высадить 70 млн. деревьев, привлечь внимание широкой общественности к активным действиям по охране и восстановлению лесов для предупреждения негативных последствий изменений климата.

В 2021 году в Российской Федерации пройдет десятая по счету осенняя акция «Сохраним лес» в период с 21 августа по 30 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8