Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

12.01.2022 13:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

C 1 по 30 августа 2021 года прошла первая в истории России сельскохозяйственная микроперепись

C 1 по 30 августа 2021 года прошла первая в истории России сельскохозяйственная микроперепись. Ее необходимость обусловлена структурными изменениями в сельском хозяйстве, а ее результаты позволят детальнее оценить ресурсную базу и потенциал агросектора в текущей экономической ситуации.

Проведение сельскохозяйственной микропереписи регламентировано Федеральным законом от 21 июля 2005 г. No 108–ФЗ «О Всероссийской

сельскохозяйственной переписи» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 августа 2020 г. No 1315 «Об организации сельскохозяйственной

микропереписи 2021 года». Так, федеральным законом определено, что в промежутке между сельскохозяйственными переписями, но не позднее чем через пять лет после очередной сельскохозяйственной переписи, проводится федеральное статистическое наблюдение на основе выборки не менее тридцати

процентов объектов сельскохозяйственной переписи. Программа сельскохозяйственной микропереписи разработана в соответствии с Программой Всемирной сельскохозяйственной переписи ФАО ООН, а также с учетом опыта проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации, Росстат до конца 2022 года представит окончательные итоги микросельхозпереписи.

Первые оперативные итоги доступны на официальном сайте Росстата по адресу: https://rosstat.gov.ru/folder/75792 в разделе «Итоги переписи».

При публикации окончательных итогов представленные данные будут уточнены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13