Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

13.01.2022 08:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохраните свой дом от пожара!!!

В рамках сезонной операции «Жилье» и «Отопление» сотрудники МЧС все новогодние каникулы проводят профилактические мероприятия в жилом секторе, как в многоквартирных домах, так и в частном секторе, с одной единственной целью – донести до населения, что только неукоснительное выполнение требований пожарной безопасности, а также осмотрительность и осторожность – залог благополучия.

8 января государственные инспектора по пожарному надзору и сотрудники 56 пожарно-спасательной части 6 Отряда федеральной противопожарной службы провели профилактический рейд по многоквартирным и частным жилым домам на территории города Серова.

Работники 6 Отряда противопожарной службы по Свердловской области в частном жилом секторе вручили жителям поселка Сосьва и Гари памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

В настоящее время природный газ широко применяется в качестве относительно дешевого горючего в жилых частных и многоквартирных домах для отопления, подогрева воды и приготовления пищи. Это один из лучших видов топлива для бытовых и промышленных нужд. Ценность природного газа как горючего состоит еще и в том, что это экологически чистое минеральное топливо. При его сгорании образуется гораздо меньше вредных веществ по сравнению с другими видами топлива. Поэтому природный газ является одним из главных источников энергии в человеческой деятельности.

По сравнению с другими источниками энергии газ обладает рядом преимуществ: быстро разжигается, не выделяет копоть и дым при правильном сгорании, практически не содержит вредных компонентов и твердых примесей.

Но следует помнить, что газ является не только благом для человека, но и источником повышенной опасности.

Во избежание опасных последствий при использовании газа в бытувходе профилактических мероприятий жителям домов доведена информация о правилах эксплуатации газового оборудования, способах обнаружения утечки газа и дальнейших действиях, также были вручены тематические памятки.Чтобы избежать трагедии, нужно придерживаться ряда норм и общеустановленных требований, касаемо эксплуатации газового оборудования. Это поможет предотвратить опасные ситуации и все неблагоприятные последствия.

Врио начальника ОНДиПР

Серовского ГО, Сосьвинского ГО,Гаринского ГО

Кархонен Наталья Викторовна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12