Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

31.01.2022 16:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические мероприятия в рамках операции "Отопление"

В период отопительного сезона наиболее частыми причинами пожаров являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, а в особенности печного отопления, которое зачастую эксплуатируется с трещинами в дымоходах, без разделок до сгораемых конструкций стен, перегородок и перекрытий, а иногда даже и без предтопочных листов. Не мало пожаров происходит из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправного электрооборудования, самодельных электроустановок и перегрузки электросети.

Для недопущения роста количества пожаров, а также гибели и трав людей на них в осенне- зимний период на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области, 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО, а так же работниками ГКПТУ Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 6» проводятся профилактические мероприятия в рамках операции «Отопление», во время которых жителям напоминают основные правила пожарной безопасности в отопительный период и вручаются памятки с телефонами экстренных служб.

Хотелось бы, чтобы жители обращали внимание на замечания, предупреждения и рекомендации сотрудников МЧС. Соблюдение самых простых правил пожарной безопасности может спасти жизнь Вам и Вашим близким, а так же предупредить пожар!

#Мчс66 #профилактика#безопасность#отопительныйсезон

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР

Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа

Истомина Ю.С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6