Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

26.10.2022 10:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Час пожарной безопасности для первоклашек».

«Час пожарной безопасности для первоклашек».

В ходе месячника Гражданской обороны, а так же в рамках Единого дня профилактики на прошедшей неделе в МБОУ СОШ села Кошай прошло профилактическое мероприятие для учащихся первых классов по пожарной безопасности.

В ходе мероприятия ребятам узнали причины, по которым могут происходить пожары, просмотрели обучающие видеоролики о том, как вести себя во время пожара. В игровой форме, находили по карточкам предметы по тематике пожарной безопасности и собирали обучающие пазлы .

Также ребятам рассказали, что такое первичные средства пожаротушения, виды огнетушителей и способы их применения на примере ручного углекислотного огнетушителя.

Далее ребята познакомились с «Планом эвакуации» и «Тревожной кнопкой».

А в заключении для юных учеников провели познавательную беседу по комплектованию пожарного щита, расположенный в здании школы. Проговорили название инвентаря, закрепленного на щите , и рассказали для чего нужен каждый предмет.

Проведённый "Час пожарной безопасности" помог первоклассникам лучше узнать правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.

#Мчс66#профилактика#месячникГО#ЕДП#дети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16