Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

11.02.2022 10:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика пожаров в жилом секторе – приоритетное направление!

Профилактика пожаров в жилом секторе – приоритетное направление!

Наиболее распространенными причинами возникновения пожаров в домах остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления.

Как правило, по причине неосторожного обращения с огнем происходит почти 70% от общего количества пожаров. Аварийный режим работы электрического оборудования и сетей становится причиной в 15% случаях. Из-за нарушений правил устройства и эксплуатации печного оборудования возникает более 7% всех техногенный пожаров.

В профилактических целях проводятся еженедельные рейды по частному сектору, предостерегая граждан от опасности при обращения с огнем, разъясняя правила пожарной безопасности в быту, вручаются памятки в которых помимо требований пожарной безопасности содержится информация о едином номере вызова экстренных оперативных служб «112» и телефоне пожарно-спасательной службы «101».

Профилактические мероприятия проводятся с соблюдения всех ограничительных мер, направленных на недопущение дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6