Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

12.04.2022 17:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не допустим беды!

С целью популяризации профессии пожарного и воспитания культуры пожарной безопасности у подрастающего поколения, в преддверии празднования Дня пожарной охраны, сотрудниками пожарного надзора совместно с сотрудниками 56 пожарно- спасательной части и работниками ГКПТУ Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 6» проводятся различные профилактические мероприятия.

Так для всех желающих, продолжаются «Дни открытых дверей» в пожарных частях, а в 56 пожарно- спасательной части с посещением комнаты «Воинской и трудовой славы». В этот раз пожарную часть посетили воспитанники детских садов «Сказка» и «Ромашка» Серовского городского округа. Ребятам рассказали о профессии пожарного, продемонстрировали пожарно-спасательную технику и оборудование, показали видеоролики по безопасности на тонком льду и по соблюдению правил пожарной безопасности, и действиях при пожаре.

Многие мальчишки и девчонки впервые так близко увидели пожарные автомобили, а некоторые даже смогли посидеть в кабине, настоящего пожарного автомобиля!

В Сосьвинском городском округе проводятся профилактические встречи с воспитанниками детских садов, в этот раз беседы прошли в детском саду «Берёзка» и его филиале.

Большое внимание в ходе профилактических мероприятий сотрудники МЧС уделяют обучению детей безопасному и правильному поведению в случае ЧС. В преддверии весенне- летнего пожароопасного периода, когда при обращении с огнем нужно быть предельно осторожным, не разжигать костры вблизи строений, в лесу, не поджить сухую траву. Пожарные напоминают, что даже небольшая шалость с огнем может обернуться трагедией. Подожженная из-за забавы сухая трава или пух мгновенно может превратиться в большой пожар, который стихийно перейдет с травы на лес или дом. Именно поэтому такие встречи с детьми особенно важны!

В завершении мероприятий ребятам вручаются памятки и конечно же фото на память с представителями МЧС.

Мероприятия с детьми продолжаются...

#Мчс66#профилактика#безопасность#дети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа

Истомина Ю.С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7