13.04.2022 15:19 Среда

ПРИГЛАШАЕМ НА ФЛЮОРОГРАФИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ!

Уважаемые жители Сосьвинского городского округа, в связи с увеличением числа заболевших туберкулезом на территории Сосьвинского городского округа, ГАУЗ СО «Серовская городская больница» приглашает на

ежегодное флюорографическое обследование

Флюорографические осмотры — основной и пока единственный способ выявления начальных форм заболевания туберкулезом у взрослых и подростков. При флюорографическом обследовании выявляются и другие скрыто протекающие заболевания, в частности рак легкого.

Ежегодные флюорографические обследования помогают выявить туберкулез своевременно, когда он полностью излечим. Ежегодная флюорография безвредна и не влияет на состояние здоровья.

«Коварство» туберкулеза – в его незаметном начале и скрытом течении. Единственная возможность выявить такого больного – флюорография.

Обследования проводятся ежедневно (кроме выходных)

в п.г.т. Сосьва, ул. Толмачева, д. 56

с 8-00 до 12-00 часов