18.04.2022 14:40 Понедельник

Сдай макулатуру - спаси дерево!

С 25 апреля по 31 мая 2022 года в Свердловской области будет проходить Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру — спаси дерево!» (далее — акция).

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами области. По результатам проведения будет составлен «зеленый рейтинг» муниципалитетов. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

Основная задача акции — привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

К участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения, а также активные жители Сосьвинского городского округа.

Все организации и жители области, собравшие более 300 кг макулатуры, для отдаленных районов от 500-1000 кг, могут оставить предварительную заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать макулатуру. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте акции сдай-бумагу.рф.