28.06.2022 08:56 Вторник

Сотрудники МЧС приняли участие в открытии палаточного лагеря в п.Сосьва.

По окончании учебного года сотни тысяч детей, подростков проводят часть каникул в летних оздоровительных, обучающих, спортивных, туристических, военно-патриотических лагерях. Значительная часть из них расположена вне городской черты, в том числе в полевых условиях палаточных городков, а другие организованы при школах, где они учатся.

Палаточный лагерь-такой вариант размещения детей для летнего отдыха является наиболее экстремальным со всех точек зрения, поэтому чаще всего носит не постоянный характер городка со стационарными деревянными помостами для установки палаток, а временный – на период краткосрочных туристических сборов, обучающих курсов,например, по военно-патриотическим играм.

Так, 27 июня п. Сосьва на базе Дома Детского творчества открылся палаточный лагерь «Юность».

В ходе профилактического визита палаточного лагеря «Юность» сотрудник ОНДиПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО провела беседу с детьми о соблюдении мер пожарной безопасности, как пользоваться огнетушителем, какие причины возникновения пожаров. Также была проведена учебная тренировка по эвакуации детей, изучены пути эвакуации, места размещения первичных средств пожаротушения.

С персоналом лагеря проведен инструктаж по пожарной безопасности, изучен принцип действия первичных средств пожаротушения, обновлена информация на информационном стенде.

Врио начальника ОНДиПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО

Кархонен Наталья Викторовна