17.01.2023 14:49 Вторник

ЭКОЛОГИЧНО И ПРАКТИЧНО: НОВЫЙ ОНЛАЙН-СЕРВИС KARMITT ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО ОБМЕНА ВЕЩАМИ

С помощью приложения, созданного предпринимателями Сергеем Астаховым и Александром Огановым, можно не только бесплатно находить нужные вещи и отдавать ненужные, но и заботиться об экологии.

Фрисайклинг как тренд, разделяющий идеологию осознанного потребления, стремительно набирает обороты. В мире такие площадки успешно существуют уже много лет, в России же эту идею смогли по-настоящему воплотить лишь недавно.

В переводе с английского «фрисайклинг» обозначает свободное или бесплатное обращение. Платформа Karmitt построена по принципу маркетплейса: на ней представлены товары, с которыми готовы расстаться их владельцы — в каждой карточке есть подробная информация и связь с контактным лицом для совершения сделки. Установив приложение на телефон или воспользовавшись веб-версией Karmitt, вы не только избавляетесь от лишних вещей, но и даете им вторую жизнь, а значит, меньше загрязняете планету.

Уже сегодня на платформе Karmitt можно найти практически любую вещь, от книг и косметики до диванов и велотренажеров. Все товары отдаются бесплатно, однако концепция проекта предполагает премирование – кармитты. За регистрацию и совершение сделок пользователь зарабатывает баллы, которые могут быть использованы на получение вещей или подарков от партнеров. Эко-партнеры Кarmitt «принимают» кармитты на своих площадках, предлагая взамен скидки на услуги и товары. Например, их можно обменять на чашку кофе, блюдо в ресторане или на что- то другое. Кроме того, в приложении можно поддержать благотворительные фонды: переводя им деньги, взамен получаешь кармитты на свой счет.

Преимущества проекта:

• нет шанса быть обманутым – все прозрачно и безопасно;
  • функция геолокации – можно выбирать товары поблизости от дома или работы;
  • возможность получить нужные вещи совершенно бесплатно;
  • экологичность, забота о будущем планеты