09.01.2023 14:20 Понедельник

Минобороны России показало работу доставки почты на передовую

Минобороны России показало кадры работы почтовой доставки отправлений военнослужащим, выполняющим задачи в ходе проведения специальной военной операции.

"Развернутая сеть фельдъегерско-почтовой связи Вооруженных сил Российской Федерации обеспечивает доставку почтовых отправлений в подразделения, в которых военнослужащие выполняют задачи", — сообщили в военном ведомстве.

Родственники военнослужащих могут отправить письмо через ближайшее отделение "Почты России" по адресу: "103400, город Москва-400, номер воинской части". Для уточнения номера воинской части можно позвонить или прийти в военкомат.

"Адреса воинских частей можно узнать от самих военнослужащих или в военных комиссариатах по месту призыва", — пояснил начальник управления фельдъегерско-почтовой связи Главного управления связи Вооруженных сил РФ полковник Андрей Прикня.

Через ближайшие отделения "Почты России" родственники также могут отправить посылки. В свою очередь, военнослужащие также имеют возможность отправить личные письма домой — каждого военнослужащего обеспечивают конвертами и письменными принадлежностями.

"Доставляем письма и корреспонденцию, посылки на линию соприкосновения. Стараемся все это сделать очень быстро. Чтобы бойцы получили весточку от близких, от родных, чтобы они были рады, что их ждут дома", — рассказал военнослужащий обменного пункта Виталий.