11.09.2023 11:50 Понедельник
Категории (2):

8 сентября 2023 года в МБОУ СОШ №4 п.г.т. Сосьва состоялось торжественное открытие Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В церемонии торжественного открытия приняли участие:

Исполняющий обязанности главы Сосьвинского городского округа Колесниченко Юрий Григорьевич, исполняющий обязанности начальника Отраслевого органа администрации Сосьвинского городского округа «Управление образования» Спицина Алена Валерьевна, исполняющий обязанности директора МБОУ ДО Дом детского творчества п. Сосьва Алешкевич Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО Дом детского творчества п. Сосьва Карпов Сергей Владимирович.

В приветственной речи гости подчеркнули, что работа Центра «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении таких учебных предметов, как химия, биология, физика, информатика, а также программ дополнительного образования и курсов внеурочной деятельности.

Директор школы Меркушина Марина Александровна отметила, что благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. В трех кабинетах планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности.

Для работы образовательного центра к нам поступило следующее оборудование: цифровые лаборатории по физике, химии и биологии, ноутбуки, МФУ, наборы для робототехники.

На праздничном мероприятии были представлены все педагоги центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»: руководитель – Болдырева Наталья Владимировна, учителя химии, биологии – Морозкова Татьяна Васильевна и Киселёва Светлана Анатольевна, учитель физики – Бабайлова Лидия Александровна, учитель информатики – Шишков Юрий Георгиевич, учителя технологии – Крутикова Мария Владимировна и Сенькевич Андрей Анатольевич, педагоги дополнительного образования – Рычкова Ирина Станиславовна и Рычкова Мария Александровна.

Почетное право перерезать праздничную ленту и открыть Центр «Точка роста» было предоставлено директору МБОУ СОШ №4 п.г.т. Сосьва Меркушиной Марине Александровне и руководителю Центра «Точка роста» Болдыревой Наталье Владимировне.

После торжественной церемонии открытия педагоги Центра «Точка роста» провели экскурсию, в ходе которой представили работу лабораторий центра и провели мастер-классы.