12.02.2024 13:10 Понедельник

Общественная приемная для родителей, состоящих на учете в территориальной комиссии.

31 января 2024 года на базе детской библиотеки имени А.С. Пушкина территориальной комиссией Серовского района по делам несовершеннолетних и защите их прав была организована и проведена общественная приемная для родителей, состоящих на учете в территориальной комиссии.

В этом мероприятии приняли участие 7 родителей со своими несовершеннолетними детьми.

Гражданам Сосьвинского городского округа Федянину Владимиру Евдокимовичу и Федяниной Людмиле Александровне был вручен Знак почета "Совет да Любовь", утвержденный в Свердловской области. Супружеская пара поделилась с родителями, посетившими общественную приемную, опытом совместной семейной жизни и обнародовали свое убеждение, что основой семьи является любовь и взаимное уважение, а главной ценностью семьи являются дети, которые должны расти в родительской заботе и любви.

Сотрудник библиотеки Лариса Николаевна ознакомила родителей с важностью знакомства детей с детской художественной литературой. Рассказала об значимости семейного чтения, в вопросах воспитания детей. Привела для родителей примеры интересных и увлекательных книг. Организовала выставку детской художественной литературы.

Инспектор по пожарной профилактике ПЧ 6 Оксана Николаевна разъяснила родителям 10 основных правил пожарной безопасности, необходимых для предотвращения пожаров и защиты детей и членов семьи.

Главным специалистом территориального отдела Управления гражданской защиты населения Ольгой Николаевной была представлена информация о деятельности главы Сосьвинского городского округа, направленной на предотвращение гибели и травмирования детей от пожаров, включая установку автономных пожарных извещателей в жилых помещениях. Родителям было сообщено, что эта работа проводится бесплатно для семей. В результате беседы один из родителей официально согласился на установку пожарных извещателей в квартире.

Руководители Управления социальной политики №19 — Ольга Леонидовна, Елена Алексеевна и Раиса Рафисовна — провели для родителей телемост, в ходе которого были представлены меры социальной поддержки для семей, воспитывающих детей. Они подробно разъяснили виды социальных пособий, способы их оформления и получения, а также ответили на вопросы.Заведующий библиотекой Вера Николаевна провела для родителей и детей экскурсию по библиотеке, ознакомила с графиком работы учреждения, рассказала, что в библиотеке функционирую кружки и особо ознакомила родителей о детском кукольном театре, пригласила родителей на постоянной основе посещать с детьми учреждение.

Также родителям были распространены информационные материалы о соблюдении правил пожарной безопасности и о правилах чтения книг детям. Дети, присутствующие на мероприятии, получили в подарок детские иллюстрированные книги.