10.04.2024 14:25 Среда

Семинары

В марте и апреле 2024 года территориальной комиссией Серовского района по делам несовершеннолетних и защите их прав были организованы и проведены межведомственные семинары по изучению и применению на практике Порядка 188–ПП межведомственного взаимодействия по организации работы с несовершеннолетними и семьями, нуждающимися в помощи государства.

29 марта 2024 года проведен семинар на базе Управления социальной политики №19. В нем приняли участие: заместитель начальника Управления социальной политики №19 Е.А. Борзунова, а также начальники отдела семенной политики и отдела опеки и попечительства: Л.Т. Баландина и О.В. Епишина.

В обсуждении принял участие и заместитель Центра помощи семье и детям г. Серова А.В. Киселев.

01 апреля 2024 года на базе Дома творчества п. Сосьва проведен семинар, в котором приняли участие 11 педагогов образовательных организаций Сосьвинского городского округа (социальные педагоги, педагоги — психологи, старшие воспитатели).

В ходе семинаров изучены нормы, регламентирующие работу с семьями и несовершеннолетними, которые нуждаются в помощи со стороны социальных и образовательных учреждений.

Рассмотрены новые формы работ по оказанию социальной и педагогической помощи семьям и подросткам.

Уделено особое внимание грамотному, качественному, своевременному оформлению и ведению соответствующих документов.