22.04.2024 09:25 Понедельник

Информация о проведении мероприятия «День открытых дверей» в Музыкальной школе п. Восточный

17 апреля 2024 года в Музыкальной школе п. Восточный в рамках межведомственного взаимодействия территориальной комиссии Серовского района по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено мероприятие «День открытых дверей» в Музыкальной школе п. Восточный.

Мероприятие организовано для родителей, законных представителей, детей и подростков, проживающих в семьях опекунов, попечителей и семьях, находящихся в социально опасном положении. Цель мероприятия познакомить с деятельностью Музыкальной школы и направлениях, которые реализуются в учреждении. Помочь родителям, законным представителям и несовершеннолетним выбрать дополнительную форму занятости в свободное от учебы время.

В мероприятии приняли участие родители, законные представители и дети.

Руководитель Музыкальной школы Елена Леонидовна Федорец подготовила для гостей замечательный концерт, в котором приняли участие учащиеся и преподаватели школы. В ходе концерта ученики школы показали гостям игру на гитаре, на баяне, балалайке и других инструментах. Участники фольклорного ансамбля «Аюшка» исполнили традиционные народные песни. Закончился концерт выступлением ансамбля преподавателей «Лира», которые исполнили песню о том, чему можно научится в школе.

Для гостей была организована экскурсия по учреждению. Родители, замещающие родители и дети ознакомились с условиями обучения, кабинетами, преподавателями.

Гости отметили, что руководителем школы и педагогами созданы замечательные условия для творческого развития детей: в школе реализуется несколько творческих направлений, приобретены музыкальные инструменты, оборудованы современные учебные кабинеты. Особенно было отмечено эстетическое оформление в школе, что создает уютную и добрую обстановку для занятий. Учащиеся и педагоги школы принимают участие в областных конкурсах и иных мероприятиях, где становятся победителями призовых мест.

Территориальная комиссия выражает особую благодарность педагогическому коллективу школы и Управлению по делам культуры Сосьвинского городского округа за отлично подготовленное мероприятие, а также социальным партнерам, принявшим участие в данном мероприятии: школам № 1, № 2 п. Восточный, Центру помощи семье и детям г. Серова и Управлению социальной политики № 19.