21.05.2024 09:50 Вторник

О возможностях получения массовых социально значимых услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в целях повышения качества и уровня жизни, удобства граждан, существует возможность получения массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронном формате, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Преимущества получения МСЗУ в электронном виде посредством ЕПГУ заключаются:

в доступности получения информации, связанной с получением услуг. Перед подачей электронного заявления заявитель имеет возможность ознакомиться с порядком предоставления услуг и органами власти, ответственными за их исполнение;

в упрощении процедур получения МСЗУ. Формы электронных заявлений на ЕПГУ максимально упрощены и понятны заявителям;

в информированности гражданина на каждом этапе работы по его заявлению. После обращения за МСЗУ через ЕПГУ заявитель в личном кабинете сможет отследить статус заявления и получить результат предоставления услуги;

в возможности подачи заявления о предоставлении МСЗУ в удобное для заявителя время, из дома или офиса, используя при этом различные средства информационно-телекоммуникационных технологий: компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон.

Подать запрос в электронной форме можно в любое удобное время на Едином портале государственных и муниципальных услуг перйдя по ссылке https://www.gosuslugi.ru/ или через специальное приложение для смартфонов.

https://www.gosuslugi.ru/structure/6600000010000010313 или через специальное приложение для смартфонов.

Регистрируйтесь на портале www.gosuslugi.ru и получайте государственные и муниципальные услуги в электронном виде, не выходя из дома.