02.07.2024 14:24 Вторник

Служба по контракту

Правительство Свердловской области увеличило размер единовременной выплаты семьям уральцев, заключивших контракт на прохождение службы в зоне проведения специальной военной операции, до 400 тысяч рублей

«Выплата будет способствовать повышению уровня социальной защищенности семей граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы с 15 июня по 31 декабря 2024 года», — сообщили в министерстве социальной политики Свердловской области.

Принятый областным кабмином документ предусматривает, что увеличенную выплату получат семьи военнослужащих, заключивших контракт с 15 июня. Ранее размер выплаты составлял 100 тысяч рублей.

Заявку на военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ можно подать через электронный сервис на едином портале государственных услуг, а также лично в пункте отбора на военную службу (Екатеринбург, Бакинских Комиссаров, 173).

Подробности можно уточнить

Военкомат г. Серов по телефону: 8 (34385) 6-54-74

Военно-учетный стол администрации Сосьвинского городского округа по телефону: 8 (34385) 98-002 доб. 206