08.07.2024 08:45 Понедельник

Проведен рейд на водном объекте река «Пата»

05.07.2024 членами территориальной комиссии совместно с сотрудниками Оп №18 (дислокация п.г.т. Сосьва) МО МВД России «Серовский» и ПП ПЧ №6\4 ГКПТУ СО « ОПС Свердловской области №6» проведен рейд на водном объекте река «Пата» (п.г.т. Сосьва).

В ходе рейда были выявлены несовершеннолетние без сопровождения взрослых лиц и родителей или иных законных представителей.

Дети и подростки приехали на берег реки на велосипедах, питбайках.

В разговоре с несовершеннолетними было установлено, что родители дают согласие своим детям, ездит на транспортных средствах и купаться в реке.

Уважаемые родители!

Территориальная комиссия Серовского района по делам несовершеннолетних и защите их прав обращает Ваше внимание на надлежащее осуществление родительских прав в целях сохранности жизни и здоровья несовершеннолетних детей.

Просим Вас принять меры по недопущению детей одних на водных объектах.

Просим Вас принять меры по соблюдению детьми правил дорожного движения.

Дополнительно комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав разъясняет, что в отношении родителей (законных представителей) предусмотрена административная мера ответственности за недостаточный контроль за детьми на водных объектах (штраф 1000 рублей).

Предусмотрена административная ответственность за нарушение детьми и подростками правил дорожного движения (штраф от 100 до 500 рублей).