16.02.2023 10:43 Четверг

НАРКОТИКИ - ПУТЬ В НИКУДА!

НАРКОТИКИ — ПУТЬ В НИКУДА!

Тема незаконного оборота наркотиков на сегодняшний день остается актуальной. Ежегодно МО МВД России "Серовский" выявляются сотни преступлений, граждане привлекаются к административной и уголовной ответственности. Так, за 12 месяцев 2022 года выявлено 135 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, в том числе 72 факта сбыта.

Не следует забывать, что систематическое употребление наркотиков ведет к постепенному угасанию и гибели человеческого организма. Тяга к наркотикам приводит к совершению преступлений и правонарушений ради дозы. Нередко сам наркоман становится жертвой преступлений, передозов.

Следует помнить, что деятельность, связанная с незаконным оборотом наркотиков, наказуема, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Скажем наркотикам — НЕТ! Здоровому, активному, ответственному образу жизни — ДА!

Видеоролик создан Общественным советом при ГУ МВД России по Свердловской области