Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

20.12.2022 09:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не допускайте детской шалости с огнем!

Не допускайте детской шалости с огнем!

На территориях Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов на сегодняшний день произошел 301 пожар, за аналогичный период прошлого года 362 пожара, 5 человек погибли и 7 получили травмы различной степени тяжести.

Основные причины пожаров – это, прежде всего неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электроприборов. Неосторожное обращение с огнем детей, это причина, которую обычно называют «Детская шалость».

Так по причине детской шалости произошел пожар 13 декабря 2022 года в 19 часов 24 минуты в городе Серове по ул. Свободы-79, в результате пожара ребенок — 2019 года рождения получил отравление угарным газом.

В целях предотвращения подобных пожаров, гибели и травмирования людей, уничтожения имущества, других негативных последствий от пожаров сотрудники отдела НД и ПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО совместно с сотрудниками 56 пожарно- спасательной части 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО и представителями Управления социальной политики провели очередной профилактический рейд напоминая жителям Серовского городского округа основные правила пожарной безопасности в отопительный период, а так же настоятельно рекомендовали уделять детям больше внимания, правильно организовывать их досуг, обучать их мерам пожарной безопасности и строго настрого запрещать играть со спичками и другими пожароопасными предметами. Хранить пожароопасные предметы в недоступном для детей месте.

А в квартире, где произошел пожар, был установлен автономный пожарный извещатель! Который, несомненно, является одним из самых эффективных способов своевременно предупредить людей о пожаре и тем самым спасти их жизнь и здоровье!

#Мчс66 #профилактика#безопасность#отопительныйсезон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4