Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

30.03.2022 15:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В весенне-летний пожароопасный период традиционно возрастают риски возникновения пожаров, сопровождающихся травмами и гибелью людей.

По состоянию на 29 марта 2022 года на территории Сосьвинского городского округа складывается неблагоприятная обстановка с пожарами. Так с начала года произошло10 пожаров, 1человек травмирован. За аналогичный период прошлого года произошло 6 пожаров, 0 человек травмировано. В минувшие выходные 26 марта2022 года в 14 часов 35 минут в ЕДДС Сосьвинского ГО поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Свердловская область, Серовский район, с. Кошай, ул. Заречная, дом 21. По прибытию пожарных подразделений на место пожара в 14 часов 43 минут, происходило горение открытым огнем в жилом двухэтажном доме на площади 100 м2. В результате пожара был травмирован мужчина 1969 года, эвакуировано из зоны опасных факторов пожара 7 человек в том числе 5 детей. Причина пожара устанавливается.

В связи с увеличением числа пожаров и в рамках операции «Жилье» работники пожарной части 6/4 и инструктор по противопожарной профилактики Якимова Н. А. провели профилактический рейд, в ходе которого в очередной раз напомнили жителям Сосьвинского городского округа о мерах пожарной безопасности в быту и действиях в случае пожара. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилам ее эксплуатации. Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями.

По окончании каждой беседы всем жителям были вручены памятки по пожарной безопасности в быту, с номерами телефонов пожарной охраны -01, -101, —112.

Ответственный подход к соблюдению требований пожарной безопасности позволит сохранить не только имущество, но и самое ценное – это жизнь своих близких.

С огнем надо быть осторожным!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10