17.05.2022 13:44 Вторник

Предотврати пожар!

Для недопущения роста количества природных и техногенных пожаров, пресечения возгораний, а также гибели и травмирования людей на них, сотрудниками отдела НД и ПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области и 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области, совместно с полицией, а так же работниками 6 ОГКПТУ и волонтерами продолжается масштабная работа по информированию населения о требованиях пожарной безопасности в период введённого на территории особого противопожарного режима.

Во время рейдов сотрудники МЧС обращают особое внимание на запрет использования открытого огня и разведения костров, в том числе в металлических емкостях, бочках и мангалах, а та же напоминают гражданам о необходимости очистки территории участков и придомовой территории от сухой растительности. И настоятельно рекомендуют обеспечить свой дом или же участок первичными средствами тушения пожара: бочка с водой объемом не менее 200 литров, ведро, ящик с песком.

-Уважаемые граждане, будьте бдительны, соблюдайте правила пожарной безопасности! Помните, пожар не возникает сам по себе! И, если вы стали очевидцем пожара немедленно сообщите об этом по телефонам -01, -101 или -112

#Мчс66 #профилактика#безопасность#ОПР

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.