08.06.2022 10:36 Среда

Сотрудники МЧС информируют!

На территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов большая часть пожаров в жилом секторе происходит по причине неисправности электрического, газового или печного оборудования.

В рамках профилактической операции «Жилье» сотрудники отдела НДиПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области проинформировали жителей многоквартирных жилых домов о «Методике оценки пожарной безопасности жилых домов».

Данная методика включает в себя лист самообследования квартир и жилых помещений. В листе же предложены варианты устранения выявленных жильцами нарушений.

Особое внимание сотрудников МЧС было обращено на не загромождение путей эвакуации в подъездах. Так как некоторые жильцы превращают лестничные клетки и места под лестничным маршем многоквартирных жилых домов в подобие кладовых, в котором хранят всё, что не мешает в квартирах — мебель, коляски, велосипеды и другие вещи.

Так же сотрудники МЧС напомнили всем гражданам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, особенно во время девствующего особого противопожарного режима!

Помните Ваша безопасность- в Ваших руках!

#Мчс66 #Профилактика#безопасность

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа,