Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

10.01.2023 08:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неисправная электропроводка - частая причина пожаров!

Неисправная электропроводка — частая причина пожаров!

На территориях Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов на 09 января 2023 года произошло 2 пожара, так же как и за аналогичный период прошлого года, 1 человек погиб, за аналогичный период прошлого года так же 1 погибший.

Основные причины пожаров – это поджог и неисправная электропроводка. Но, не надо забывать про актуальные для отопительного сезона причины — это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электроприборов.

Так 09 января 2023 года произошел пожар в городе Серове в 09 ч. 47 мин по ул. Парковая, р-н д. 57б на S=12 м2 повреждены: имущество в сторожевом неэксплуатируемом здании, в ходе тушения пожара в 09 ч. 59 был обнаружен неизвестный погибший мужчина. Предположительная причина пожара — замыкание электропроводки.

В целях предотвращения подобных пожаров, гибели и травмирования людей, уничтожения имущества, других негативных последствий от пожаров сотрудники отдела НД и ПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО совместно с сотрудниками 56 пожарно- спасательной части 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО, МВД и работниками ГКПТУ СО «ОПС СО №6» провели очередные профилактические рейды напоминая жителям основные правила пожарной безопасности в отопительный период.

В ходе рейдов всем жителям вручали памятки с указанием номеров телефонов экстренных служб. А так же рекомендовали иметь в своих домах первичные средства пожаротушения и установить пожарные извещатели! Которые, несомненно, является одним из самых эффективных способов своевременно предупредить людей о пожаре и тем самым спасти их жизнь и здоровье!

Помните: пожар легче предупредить, чем потушить, поэтому всегда соблюдайте правила пожарной безопасности сами и требуйте их соблюдения от других. Берегите себя и жизнь своих близких! В случае беды немедленно звоните на телефоны 01, 101 или 112.

#Мчс66 #профилактика#безопасность#отопительныйсезон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1