Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

29.11.2023 13:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 30 ноября 2023 года

В Свердловской области 30 ноября 2023 года прогнозируется комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, обусловленный умеренным снегом, ледяным дождем, туманом, гололедными явлениями. В связи с этим ожидаетя возможность учащение технологических аварий и дорожных происшействий.

В Свердловской области 30 ноября 2023 года прогнозируется комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, обусловленный умеренным снегом, ледяным дождем, туманом, гололедными явлениями. Ожидается облачная погода с прояснениями, мокрый снег, временами с ледяным дождем. Местами туман, гололедные явления (гололед, на дорогах гололедица).

Повышен риск схода снежных и снего-ледяных масс, обрушения кровельных конструкций под тяжестью снежных и

снего-ледяных масс, получения травм населением, повреждения имущества граждан, срыв внешних коммуникаций. Возможны аварийные ситуации на объектах ТЭК и ЖКХ, порывы линий электропередач, обрывы технических проводов связи, выход из строя оборудования, которое может повлечь кратковременные нарушения в работе электроэнергетических систем районов и нарушения в работе базовых станций сотовой связи операторов.

В связи гололедицей на дорогах, осадками в виде снега, дождя, тумана, ухудшающими видимость на дорогах, состоянием дорожного покрытия, нарушениями правил дорожного движения и проведением дорожных работ прогнозируется рост количества ДТП.

При прохождении циклона в МО г. Екатеринбург из аэропорта «Кольцово» существует риск задержки авиарейсов.

В связи с ожидаемыми неустойчивыми погодными условиями, возможны осложнения передвижения туристических групп на туристических маршрутах. Прогнозируются происшествия на всех водных объектах области.

3