Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

15.02.2023 15:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС ЗА БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО!

МЧС ЗА БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО!

Несомненно, безопасность детей является одной из важнейших задач. Зачастую мы взрослые забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает наших детей на их жизненном пути. А беспечность и равнодушие взрослых не редко приводят к трагедии. А ведь ее можно предотвратить, если знать элементарные правила пожарной безопасности. Именно поэтому одной из основных задач в профилактической работе сотрудников МЧС с подрастающим поколением является обучение правилам пожарной безопасности и привитие навыков правильных действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Так, 15 февраля 2023 года в рамках всероссийской акции "Безопасность детства", а так же в целях профилактики гибели и травматизма детей на пожарах сотрудниками пожарного надзора, 56 ПСЧ, совместно с сотрудниками Подразделения по делам несовершеннолетних и представителями ГКПТУ СО «ОПС СО №6» продолжена усиленная профилактическая работа с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, а так же с семьями, в которых дети находятся на домашнем обучении.

Встречи и профилактические беседы с детьми и их законными представителями проходят как в расположении пожарных частей на подведомственных территориях, так и по месту жительства данных семей. Во время мероприятий с родителями и законными представителями детей были проведены инструктажи и беседы по правилам пожарной безопасности в отопительный период в быту, так же было рекомендовано не оставлять в свободном доступе источники огня и регулярно проводить с детьми беседы на противопожарную тематику. Детям сотрудники МЧС вручили красочные памятки, магниты и брелоки с правилами пожарной безопасности в быту и номерами вызова пожарной охраны и ЕДДС.

МЧС ЗА БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО!

Акция продолжается...#Мчс66#профилактика#безопасностьдетства

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12