22.02.2023 12:52 Среда

21.02.2023.КЧС

Одним из приоритетных направлений деятельности МЧС России является предупреждение гибели несовершеннолетних при возникновении пожаров. В связи с этим 21 февраля 2023 года в Сосьвинском городском округе прошло плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сосьвинского городского округа инициированное сотрудниками МЧС.

В ходе заседания начальник ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области Кархонен Наталья Викторовна рекомендовала рассмотреть вопрос «О реализации на территории Сосьвинского городского округа мероприятий по оснащению автономными дымовыми пожарными извещателями мест проживания многодетных семей, маломобильных граждан, граждан ведущих асоциальный образ жизни, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе относящихся к группам социального риска».

Так же был поднят вопрос о реализации программы « Десятилетие детства».

Кроме того члены комиссии рассмотрели вопрос подготовки к пожароопасному периоду

Глава Сосьвинского городского округа Геннадий Николаевич Макаров и члены комиссии поддержали положительное решение и выполнение поднятых вопросов.