Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

27.02.2023 08:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не забывайте о пожарной безопасности в жилье!

Не забывайте о пожарной безопасности в жилье!

В рамках профилактической операции «Безопасность детства» и «Отопительный сезон», а так же в целях профилактики возникновения пожаров в местах проживания неблагополучных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа совместно с сотрудниками МО МВД Росси «Серовский», представителями ГКПТУ СО «ОПС СО №6» и ТКДН и ЗП провели очередной межведомственный профилактический рейд.

В ходе рейда сотрудники МЧС в первую очередь обратили внимание на соблюдение жильцами требований пожарной безопасности в быту, особенно в отопительный период. Вновь и вновь напоминая жителям правила пользования печным отоплением, электроприборами, так же об ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Как показывает анализ пожаров, одной из основных причин пожаров в жилье является нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления, электрообогревателей, а так же неисправности в электропроводке.

В связи с этим при проведении рейда в местах проживания социально незащищенной категории граждан сотрудники надзорной деятельности рекомендовали установку автономных дымовых пожарных извещателей, которые являются одним из самых эффективных способов своевременно предупредить людей о пожаре и тем самым спасти их жизнь и здоровье!

Рейды продолжаются...

#Мчс66#безопасность#профилактикавжилье#отопительныйпериод

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4