03.02.2023 10:48 Пятница

Инструктором по противопожарной профилактике ПЧ 6/4 проведены профилактические беседы с детьми

Основной опасностью, возникающей при неправильном использовании электробытового прибора или его неисправности, являются пожар и поражение током. Чтобы этого не случилось, необходимо соблюдать требования безопасности при работе с электробытовыми приборами. Об этих правилах должны знать не только взрослые, но и дети. 02 февраля 2023 года в филиале МБДОУ Детский сад № 4 "Сказка" и МБДОУ Детский сад № 4 "Сказка" инструктором по противопожарной профилактике ПЧ 6/4 проведены профилактические беседы с детьми "Осторожно — электроприборы". В ходе беседы ребята познакомились с тем, как электрический ток попадает в дома, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами. Так же узнали, какую опасность таит в себе нахождение вблизи электроустановок, чем могут закончиться игры возле трансформаторных подстанций, как вести себя рядом с оборванным проводом. Также с ребятами повторили номера телефонов экстренных служб и вам напоминаем: 01, 101,112.