Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

14.03.2023 13:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть каникулы пройдут безопасно!

Пусть каникулы пройдут безопасно!

В преддверии весенних каникул, а так же в целях профилактики гибели и травматизма детей на пожарах, сотрудниками МЧС проводится целый комплекс различных профилактических мероприятий, на территориях Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов.

Так уже стали традиционными экскурсии в 56 пожарно- спасательную часть, в этот раз гостями спасателей стали ребятишки из Серовского детского дома-школы. В самом начале встречи ребята посетили комнату «Воинской и трудовой славы», где инспектор пожарного надзора Юлия Истомина рассказала об основных причинах пожаров за текущий год, напомнила как вести себя при пожарах, показала и рассказала первичные средства пожаротушения и средства защиты при ЧС, а так же познакомила воспитанников детского дома-школы с историей пожарного дела.

Так же ребятам был продемонстрирован обучающий фильм «Действия при пожаре», инспектор ответила на вопросы ребят и вместе с детьми еще раз проговорили алгоритм действий при пожаре и номера телефонов экстренных служб: -01, -101, -112.

В гараже боевых машин вниманию ребят был представлен новый многофункциональный автомобиль, который предназначен не только для доставки к месту пожара личного состава, но и огнетушащих средств и аварийно-спасательного инструмента.

Ребятишки с большим интересом рассматривали технику, задавали множество вопросов, многие даже заглянули в кабину и посидели за рулем и представили себя в роли действующих огнеборцев. Эмоциям и отличному настроению детей не было предела.

В конце мероприятия для наглядности и лучшего запоминания всем вручили памятки с правилами пожарной безопасности в отопительный сезон и магнитики с номером телефона пожарной охраны.

«Для детей эти минутки безопасности просто необходимы, так как главная задача таких мероприятий – объяснить детям, какие опасности могут ожидать их, если не соблюдать меры пожарной безопасности в осенне-зимний период! И как действовать в той или иной ситуации. А предупрежден- значит вооружен!»

#Мчс66 #обучение#профилактика#дети

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4