Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

20.03.2023 08:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС напоминают детям о правилах безопасности в преддверии весенних каникул.

Сотрудники МЧС напоминают детям о правилах безопасности в преддверии весенних каникул.

На территориях Серовского , Сосьвинского и Гаринского городских округов в преддверии весенних каникул сотрудники МЧС проводят профилактические беседы, в целях не допущения гибели и травматизма детей на пожарах и на тонком льду.

Так 17 марта 2023 года сотрудники пожарного надзора совместно с представителями ГИМС провели профилактические беседы с показом обучающих видеороликов и мультфильмов по правилам пожарной безопасности в быту и действиям при пожаре, а так же безопасного поведения на тонком льду для воспитанников ГБОУ СО «Серовская школа- интернат» и учащихся МАОУ СОШ № 13.

Инспектор отдела НДиПР Юлия Истомина озвучила статистику и основные причины произошедших в этом году пожаров. Рассказала детям правила пожарной безопасности в быту и как нужно действовать при пожаре, напомнив ребятам номера телефонов экстренных служб: -01, -101, -112.

В свою очередь инспектор ГИМС Андрей Мелешко напомнил детям о правилах безопасного поведения на водоемах в такой опасный период, когда уже лед начинает интенсивно таять. Озвучил неутешительную статистику гибелей и происшествий на водоемах и настоятельно попросила школьников не выходить на лед в незнакомых местах. Специалист попросила быть бдительными, соблюдать меры предосторожности и не пополнять список трагедий, а если и кататься на коньках и лыжах только в специально отведенных для этого местах.

В конце мероприятия сотрудники МЧС вручили всем слушателям памятки с правилами пожарной безопасности и безопасности на опасном тонком льду.

Для детей эти минутки безопасности просто необходимы, так как главная задача таких мероприятий – объяснить детям, какие опасности могут ожидать их, если не соблюдать меры пожарной безопасности и безопасности на опасном льду! И рассказать, как действовать в той или иной ситуации. А предупрежден- значит вооружен!

#Мчс66 #обучение#дети#профилактика

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3