Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

17.04.2023 14:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжаются мероприятия в ходе Единого дня профилактики…

Продолжаются мероприятия в ходе Единого дня профилактики…

В связи с проведением акции «Единый день профилактики», а так же в ходе совместного профилактического мероприятия «Твой выбор» стартовавшего с 13 апреля 2023 года на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов сотрудники МЧС совместно с сотрудниками полиции и другими специалистами заинтересованных ведомств продолжают проводить беседы, инструктажи, родительские собрания, а так же другие профилактические мероприятия в различных учреждениях.

Так 17 апреля сотрудники пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции провели профилактические беседы с учащимися школы № 9 в Серовском городском округе. Специалисты напомнили школьникам основные правила пожарной безопасности, алгоритм сообщения о пожаре, правила безопасного поведения вблизи железнодорожного транспорта, ну и, конечно же, об ответственности, которою они несут в случае не соблюдения этих правил.

Сотрудники МЧС в ходе бесед с детьми демонстрирую автономный пожарный извещатель и настоятельно рекомендуют установить данные приборы в своих квартирах, напоминая о том, что они являются одним из самых эффективных способов своевременно предупредить людей о пожаре и тем самым спасти их жизнь и здоровье!

Продолжаются и экскурсии на базе 56 пожарно- спасательной части с посещением комнаты «Воинской и трудовой славы», где все желающие могут познакомиться не только с историей пожарного дела, но пообщаться с действующими пожарными и узнать из уст огнеборцев о непростых буднях пожарной охраны…

По окончании каждого мероприятия ребятам вручаются памятки, брелоки и магниты с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов пожарной охраны!

Профилактические мероприятия продолжаются...

#Мчс66 #профилактика#безопасность#ЕДП#Твойвыбор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6