Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

03.05.2023 15:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детям о пожарной безопасности!

Детям о пожарной безопасности!

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять особое внимание, как в детском саду, так и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения чрезвычайной ситуации может спасти жизнь.

Именно поэтому дети с раннего детства должны знать, что спички не игрушка. Ребенка важно учить не только противопожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения возгорания. Не всегда меры предосторожности помогают избежать пожара. Если беда все-таки случилась, дети должны знать элементарные действия.

Именно, по этому в большинстве образовательных учреждений Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов регулярно проходят профилактические мероприятия , в том числе и с участием сотрудников МЧС по противопожарной направленности, так только за прошедший месяц в МБДОУ № 33 «Веснушки» и его филиалах ДОУ № 72 «Березка» и ДОУ № 48 «Лучик» прошло множество мероприятий таких как, развлекательно- познавательные мероприятия приуроченные к «Дню рождения спички – 10 апреля», к «Дню рождения пожарной автолестницы – 8 апреля», «Дню пожарной охраны». Организована выставка детского творчества, проведены уроки минутки безопасности, а так же проведены занятия посвященные нелегкой службе пожарных «Каждый пожарный – герой». Ребята даже провели акцию для жителей с вручением памяток по пожарной безопасности. И конечно же дошколята уже по доброй традиции посетили с экскурсией пожарно- спасательную часть 56.

Профилактические мероприятия с детьми продолжаются...

#Мчс66#профилактика#дети

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5