11.07.2011 12:00 Понедельник

Время выбирать новый институт

Источник: Информация пресс-службы главы Сосьвинского городского округа

Не за горами новый учебный год и, как всегда, в душе каждого человека поднимается желание пойти учиться. Даже если школа, техникум или вуз уже давно позади, то привычка к учебе остается у нас навсегда. Стремление к новому знанию заложено в нас от рождения. Только что отзвенели последние звонки в школе, только что получены аттестаты и дипломы, а нужно дальше учиться, потому что останавливаться в образовании – значит остановиться и в жизни.
Серов не только большой промышленный центр, но и институтский город. Именно в нём два года назад открылся первый на Северном Урале самостоятельный вуз – Институт социально-экономического развития. Теперь появилась возможность получить качественное экономическое, психологическое, информационное образование, не выезжая за пределы Серова и не прибегая к дистанционному обучению, которое пока ещё далеко от совершенства. Мы считаем, что личное обучение опытного преподавателя, практика нельзя ничем заменить.
Новый вуз формирует целый студенческий кампус по примеру западных университетов: теоретический и практический корпуса, студенческий православный Храм, студенческая гостиница, кафе, медицинский центр, большая зона отдыха – два ботанических сада вокруг учебных корпусов. Всё это создает необыкновенную культурную и образовательную ауру. Когда человек первый раз попадает сюда, ему сразу нравится здесь учиться. Когда он уже учится здесь, ему хочется учиться хорошо, совершенствоваться в профессии, приобщаться к науке.
У нас иначе нельзя – всё способствует качественному образованию: научные конференции, семинары, диспуты, конкурсы профессионального мастерства и олимпиады, актовые лекции ведущих отечественных и зарубежных ученых. А чего стоит возможность пообщаться с иностранными студентами, которые по программе обмена часто бывают в Институте. Ведь мир не ограничивается Серовом, он огромен и прекрасен, как поется в песне. Только по-настоящему образованный человек может без труда найти себе место в нашем сложном мире, только в этом случае перед ним открыты все дороги и двери.
Но высшему образованию предшествует труд, это хорошо знают студенты нового вуза, где высокое качество, там и высокие требования. Сначала кое-кому это не нравится. Но очень скоро студенты в едином порыве, помогая друг другу, вместе с опытными наставниками начинают штурмовать вершины наук. Вы только подумайте, в конце первого курса студенты ИСЭР не только успешно сдали общественный экзамен на компетентность в таких непростых дисциплинах как культурология, русский язык, безопасность жизнедеятельности, основы профессии, но и сумели подготовить более двадцати докладов на научную конференцию. Именно в таком темпе и с такой нагрузкой необходимо сейчас учиться. Кто не успел – тот опоздал. Что ещё можно сказать об Институте социально-экономического развития? А может быть уже и не нужно слов, нужно просто приехать и посмотреть, набраться сил и попробовать себя. Ведь качество нашего образования определяет качество нашей жизни.
Ректор, профессор М.Н.Денисевич

Институт ведет набор по направлениям:

ЭКОНОМИКА
• Финансы и кредит
• Бухгалтерский учет, анализ и аудит в коммерческих и бюджетных организациях
• Экономика труда
• Налоги и налогообложение
• Коммерция
• Мировая экономика
• Экономика жилищно-коммунального комплекса
• Экономика здравоохранения

МЕНЕДЖМЕНТ Профили обучения:
• Управление персоналом
• Предпринимательство
• Менеджмент торговых организаций
• Управление в транспортно — логистических системах
• Управление малым бизнесом
• Менеджмент в строительстве
• Менеджмент в жилищно-коммунальном хозяйстве
• Менеджмент в здравоохранении
• Менеджмент в образовании
• Менеджмент в гостиничном бизнесе и туризме
• Менеджмент в журналистике

ПСИХОЛОГИЯ
• Психологическое консультирование
• Психология семьи
• Социально-психологическая реабилитация
• Психология менеджмента
• Перинатальная психология (психология
• периода ожидания и рождения ребенка)
• Психология развития и возрастная психология
• Социальная психология

ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА
• Прикладная информатика в экономике
• Прикладная информатика в страховом деле
• Прикладная информатика в налогообложении
• Электронный бизнес СРОКИ ОБУЧЕНИЯ
• На базе среднего образования – 4 года.
• На базе колледжей, техникумов – 3 года.
• На базе высшего образования (соответствующего профиля)– 3 года.
• На базе высшего образования (несоответствующего профиля)– 3 года.
• Переквалификация (500 часов) – 10 мес.

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ
• Очно — заочная (ВЕЧЕРНЯЯ) форма обучения
• Заочная форма обучения
• Заочная форма с элементами дистанта
• Перевод из других ВУЗов, филиалов и представительств на льготных условиях
• Второе высшее образование

УСЛОВИЯ ПОСТУПЛЕНИЯ • По итогам собеседования для лиц, имеющих высшее и среднее профессиональное образование
• По итогам тестирования по русскому языку и математике для лиц, имеющих среднее полное образование или по результатам ЕГЭ

ЛЬГОТЫ при поступлении и в период обучения:
• медалистам, обладателям красных дипломов
• лицам в возрасте 45 лет и старше, студентам — родственникам в виде снижения оплаты обучения
• «Приведи друга» и получи скидку за обучение 1 000 руб.

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ • На основании среднего (полного) общего образования – 11 тыс. руб.
• На основании среднего профессионального образования — 12 тыс. руб.
• Очно – заочная (ВЕЧЕРНЯЯ) форма обучения – 15 тыс. руб.

По окончанию обучения получаете диплом БАКАЛАВРА

Мы ждем вас по адресу:

г.Серов, ул.Ломоносова, 3
Тел.: (834385) 7-89-88, 7-99-54
e-mail:ised@ural.ru
www.iser.ural.ru

ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Лицензия АА № 000908 от 02.03.2009г.

Уральский гуманитарный институт
лицензия АА № 000708 от 02.03.2011

Приглашает получить высшее юридическое образование по заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий

срок обучения – 4 года