Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

04.10.2012 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменен порядок предоставления компенсаций расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг

Источник: Информация центра предоставления субсидий и компенсаций

26 июня 2012 года Правительство Свердловской области утвердило соответствующими постановлениями (от 26.06.2012 № 688-ПП, от 26.06.2012 № 689-ПП, от 26.06.2012 № 690-ПП) новый порядок назначения и выплаты компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан из числа федеральных и региональных льготников, включая работников бюджетной сферы в поселках городского типа, рабочих поселках и сельских населенных пунктах, расположенных на территории Свердловской области.
Основными нововведениями в указанных нормативных актах являются: — механизм регулирования предоставления компенсаций расходов при наличии у гражданина задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
— порядок расчета компенсации расходов при наличии в семье нескольких лиц, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ;
— порядок исчисления компенсации расходов в части оплаты твердого топлива и баллонного газа.
В связи с этим следует напомнить, что компенсация расходов будет предоставляться гражданам при условии отсутствия у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению. В противном случае выплата будет приостановлена. Вместе с тем установлен период на изменение гражданином сложившейся ситуации, а именно три месяца с момента направления МКУ «ЦПС и К Сосьвинского городского округа» уведомления о наличии задолженности и возможной приостановке выплаты компенсации расходов по истечении указанного периода.
Возобновление выплаты предусмотрено только после полного погашения гражданином задолженности по оплате текущих платежей за жилое помещений и коммунальные услуги, образовавшиеся в течение всего срока предоставления компенсации расходов, либо заключения соглашения о ее погашении с месяца, в котором предоставление компенсации расходов было приостановлено.
В случае, когда в семье проживает несколько льготников, компенсация расходов по их общему заявлению может быть предоставлено одному из них, непосредственно осуществляющему оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Новым законодательством предусмотрен вариант проживания семьи льготников, один из членов которой имеет право на указанную меру социальной поддержки с учетом всех членов семьи, проживающих с ним. Тогда размер компенсации расходов этому члену семьи будет определяться за вычетом размеров компенсаций расходов, назначенных индивидуально другим членам семьи, также имеющим право на данную меру социальной поддержки.
В отношении вопроса исчисления размера компенсации расходов в части оплаты твердого топлива менее чем на один год расчет будет производиться исходя из 1/12 суммы компенсации, рассчитанной за каждый месяц срока регистрации по месту жительства (пребывания).
Назначение компенсации расходов на твердое топливо будет осуществляться на основании кадастрового паспорта, технического паспорта, справки, выданной на основании похозяйственных книг, иных документов, которые содержат описание объектов недвижимости, выданных в установленном законодательством Российской Федерации порядке, действующем на момент их выдачи, а также документов, подтверждающих соответствующие расходы.
Согласно новых нормативных документов расчет размера компенсации расходов в части баллонного газа будет производиться исходя из 1/12 его годовой стоимости, определенной в пределах норм и нормативов.
На территории Сосьвинского городского по вопросу назначения и выплаты компенсации расходов следует обращаться в МКУ «Центр предоставления субсидий и компенсаций Сосьвинского городского округа» директору А.Ю. Жаворонковой, тел. 6-93-99, в п. Сосьва — главному специалисту Н.Н. Богровой по тел 449-71, в п. Восточный- ведущему специалисту- Т.Г.Плюсниной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0