Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

04.10.2012 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получение субсидии в Сосьвинском городском округе

Источник: Информация центра предоставления субсидий и компенсаций

Жилищная субсидия — компенсация части расходов граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг. Такая социальная помощь предоставляется тем слоям населения, совокупный доход которых выше прожиточного уровня, а сумма расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг составляет более 22 процентов дохода.
Если совокупный доход семьи ниже прожиточного уровня, то с 1 июля 2012г. установлен предел в 12 процентов. Остальную сумму субсидирует государство. Например, при доходе 10 тысяч рублей в месяц гражданину заплатить нужно будет не более 22 процентов от этой суммы, то есть 2200 рублей, остаток погашается субсидией.
Субсидия носит заявительный характер. Поэтому каждый, кто имеет право на ее получение, должен подать заявление, сопроводив его всеми необходимыми документами. Все сведения обрабатываются и администрация Сосьвинского городского округа в лице МКУ «Центр предоставления субсидий и компенсаций Сосьвинского городского округа», как уполномоченного органа принимает решение о предоставлении либо не предоставлении гражданину жилищной субсидии.
Кроме того, субсидия назначается на полгода. Одним из условий ее получения является отсутствие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг либо наличие графика ее погашения, утвержденного управляющей компанией или товариществом собственников жилья. Если обнаруживается факт наличия задолженности, то выплата субсидии приостанавливается, по мере ее погашения — возобновляется.
Стоит отметить, что на 1октября 2011 году за получением субсидии в Сосьвинском городском округе обратилось 416 граждан с начала года, в 2012году 448 человек. Сумма начисленных субсидий в 2011году на данный период составила 2099.9 тыс.руб. в этом году за 9 месяцев 2340,5 тысячи рублей.
Призываем жителей Сосьвинского городского округа внимательно рассмотреть возможность получения ими такой социальной поддержки и воспользоваться ей.
По всем вопросам выплаты субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг обращаться в МКУ «Центр предоставления субсидий и компенсаций Сосьвинского городского округа» директору А.Ю. Жаворонковой , тел. 6-93-99, в п. Сосьва — ведущему специалисту Е.Ю.Смирновой по тел 449-71, в п. Восточный- ведущему специалисту- Т.В. Юсуповой. 44-184.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0