20.11.2012 12:00 Вторник

Выполнение плана профилактических прививок на 2012 год

В рамках реализации национального календаря профилактических прививок России детскому населению выполнение-плана прививок по вакцинации против дифтерии, столбняка составило 80,1%. План вакцинации против коклюша выполнен на 79%.

Организована вакцинация против дифтерии, столбняка взрослого населения. План вакцинации выполнен на 16,5%, план ревакцинации выполнен на 87,1%; вакцинация против кори среди взрослых — 100%; вакцинация против краснухи — привито 90% от подлежащих; вакцинация против дизентерии Зонне — 71,2%.
Крайне неудовлетворительно проводится вакцинация против клещевого энцефалита: вакцинировано 52,7% от подлежащих взрослых и 34,6% от подлежащих детей.
План ревакцинации против клещевого энцефалита выполнен на 90%.