27.09.2012 12:00 Четверг

1 октября - День пожилого человека

Источник: Информация управления культуры

1 октября — День пожилого человека – это праздник бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Для человека здорового, бодрого, полного сил, старость – понятие относительное. И в преклонном возрасте можно принести много пользы обществу и себе, если жить полнокровно. И не слушайте тех, кто говорит, что если вам за …, то время упущено. Избежать старости нельзя, но и поддаваться, не сопротивляясь, не стоит. Человек в силах отодвинуть ее на один другой десяток лет. Одни ощущают старость в 40 – 50 лет, другие и в 80 чувствуют себя молодыми. Все зависит только от нас самих. Учиться рациональному образу жизни не поздно в любом возрастном периоде.

Управление культуры Сосьвинского городского округа поздравляет всех жителей пожилого возраста с праздником, желает:

Здоровья, радости, добра!
Прожить еще хотя б полвека,
И не грустите никогда!
Удачи, светлых ярких дней!
Забыть про все свои невзгоды
Побольше преданных друзей.
Не властны ведь над вами годы!...

и приглашает посетить мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека с просмотром концерта и чаепитием:

1 октября – РКСК р.п. Сосьва. Начало в 14.00.

1 октября – Предтурский клуб п. Восточный. Начало в 13.00.

1 октября – Масловский СДК д. Маслова. Начало в 12.00.

1 октября – Кошайский СДК с. Кошай. Начало в 14.00.

10 октября – Романовский СДК с. Романово. Начало в 14.00.

11 октября – Отрадновский ДК п. Восточный. Начало в 14.00.

13 октября – Пасынковский ДК п. Пасынок. Начало в 14.00.