Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

28.01.2013 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги надзорной деятельности Серовского отдела Управления Роспотребнадзора

Автор: А.Н. Середа
заместитель начальника Серовского отдела Управления Роспотребнадзора

Итоги надзорной деятельности Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по Сосьвинскому городскому округуза 2012 год.

На учете Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской облас-ти по Сосьвинскому городскому округу состояло 116 субъектов права (259 объектов).
В 2012 году проверено 47 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, т.е. 40,5 % от числа состоящих на учете. Нарушения санитарного законодательства и законо-дательства по защите прав потребителей установлены у 42 субъектов права, что составило 89 % от числа проверенных. Проверено 72 объекта, нарушения установлены на 64 объектах, что составило 88,9 % от числа проверенных объектов.
Всего в 2012 году проведено 66 проверок по надзору, в том числе 22 плановые про-верки. С лабораторными испытаниями поведено 47 % проверок. На 56 проверках уста-новлены нарушения санитарного законодательства, законодательства защиты прав потре-бителей, что составило 84,8 % от числа проведенных проверок. В ходе мероприятий по надзору проверено исполнение 640 нормативных документов, выявлено 1375 наруше-ний, в 2011 году – 739 нарушений, что на 86 % больше, чем за 2011 год. В среднем на один проверенный объект приходилось 19 нарушений, в 2011 году -12 нарушений. За прошедший год специалистами Серовского отдела выдано 1381 пункт предписаний за нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей. Выполнено 1227 пунктов предписаний, т.е. 89,2 %. Составлено по Сосьвинскому городскому округу 142 протокола об административном правонарушении.
В 2012 году начальником Серовского отдела, главным государственным санитарным врачом по городу Серову, Серовскому району, Гаринскому району, Новолялинскому району и Верхотурскому уезду было рассмотрено Сосьвинскому городскому округу 146 протоколов (четыре протокола поступило из правоохранительных органов), вынесено 97 постановлений о наложении штрафа на сумму 259,7 тысяч рублей, 7 постановлений в отношении юридических лиц на сумму 140 тысяч рублей. Взыскано штрафов на сумму 196,6 тысяч рублей. Направлено по подведомственности 42 протокола. Судом наложено 27 штрафов на сумму 220,7 тысяч рублей, принято 1 постановление об административном приостановлении деятельности.
Главным государственным санитарным врачом вынесено 7 представлений об уст-ранении условий и причин, способствующих совершению административных правонару-шений, в соответствии с установленными сроками от субъекта права получены ответы о выполнении.
Главным государственным санитарным врачом вынесено 4 постановления о проведении санитарно-профилактических мероприятий согласно ст. 51 ФЗ «О санитарно — эпидемиологическом благополучии населения», все постановления выполнены.
В 2012 году было направлено 61 предложение, из них органам местного само-управления о реализации мер по улучшению санитарно — эпидемиологической обстанов-ки, охраны и укрепления здоровья населения, охраны окружающей среды – 55 предложе-ний; в органы сертификации – 1 предложение, работодателям о применении дисципли-нарных взысканий к работникам, допустившим нарушения санитарных правил – 4 пред-ложения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1