Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

27.10.2013 12:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Твёрдое топливо компенсируют

Автор: А.Ю. Жаворонкова
Директор ЦПС и К
Источник: Информация отдела субсидий и компенсаций

МКУ «ЦПС и К Сосьвинского городского округа» информирует, что в соответствии с постановлениями Правительства Свердловской области от 26.06.2012 № 690-ПП, 689-ПП, 688-ПП "О порядке назначения и выплаты компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан…» компенсация расходов за твердое топливо выплачена 1840 льготникам Сосьвинского городского округа, что составляет 87% льготного населения, проживающего в домах с печным отоплением на сумму 11606,7 тыс. рублей.
Напоминаем! Компенсация расходов в части оплаты твердого топлива (дрова) и его доставки (далее – компенсация расходов) назначается сроком на один год (гражданам, зарегистрированным по месту пребывания на срок менее одного года, компенсация расходов назначается на период регистрации). Компенсация расходов выплачивается единовременно в течение календарного года.
МКУ «Центр предоставления субсидий и компенсаций Сосьвинского городского округа» приглашает граждан, не обратившихся за компенсацией на твёрдое топливо в 2013 году до 20 ноября 2013 года по адресам приема заявлений: р.п. Сосьва;.ул. Ленина, 2а, п. Восточный, ул. Пролетарская, д.6
При подаче заявления при себе иметь
— документ, удостоверяющий личность гражданина;
— в случае отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания в удостоверении личности — документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства либо пребывания;
— документ, содержащий описание объекта недвижимости, выданный в установленном законодательством Российской Федерации порядке, действовавшем на момент их выдачи, подтверждающий наличие печного отопления (технический паспорт на жилое помещение, при отсутствии технического паспорта — справку о наличии печного отопления из БТИ, выписку из хозяйственной книги и т.д.);
— документ, содержащий сведения о гражданах, зарегистрированных в жилом помещении в установленном порядке по месту жительства или месту пребывания, с указанием степени их родства;
— льготное удостоверение;
— документ о неполучении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по месту жительства (в случае регистрации по месту пребывания).
Расчёт суммы компенсации расходов на оплату твёрдого топлива производится с учётом предельных розничных цен, утверждённых Региональной энергетической комиссией Свердловской области № 162-ПК от 15.12.2010 г., на топливо печное бытовое за 1 складочный кубический метр дров лиственных и хвойных пород нестандартных. В 2013 году предельная стоимость одного кубического метра дров нестандартных определена в сумме 411 рублей.
Размер компенсации за доставку твёрдого топлива гражданам, имеющим право на компенсацию стоимости доставки твёрдого топлива, в соответствии с Постановлением администрации Сосьвинского городского округа № 29 от 04.02.2013г. «Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов за приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления в домах , не имеющих центрального отопления, отдельным категориям граждан на 2013г.»определяется исходя из суммы доставки по территориям: п. Восточный – 200 рублей, р.п. Сосьва, д. Усть-Хмелевка-300 рублей, с. Кошай, с. Романово, п. Пасынок, д. Молва, д. Маслова-350рублей на один складочный кубический метр (с учетом НДС).
Перерасчёт размера компенсации расходов производится в случае предоставления платёжного документа о приобретении твёрдого топлива другого вида (дрова пиленые, колотые) при превышении фактических расходов над расчётными расходами, принятыми при начислении компенсации расходов на оплату твёрдого топлива и его доставку. При этом перерасчёт компенсации производится в размерах предельных цен на виды топлива, утверждённых Региональной энергетической комиссией Свердловской области.
По всем вопросам назначения и выплаты компенсации расходов следует обращаться в МКУ «Центр предоставления субсидий и компенсаций Сосьвинского городского округа» директору А.Ю. Жаворонковой, тел. 6-93-99, в п. Сосьва — специалисту В.А. Посланиченко по тел 4-49-71, в п. Восточный- специалисту- Т.Г. Плюсниной тел. 4-41-84.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1