Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

08.10.2013 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Блохи в квартире

Источник: Информация

Блохи в квартире – это настоящее бедствие для современного человека!

Блохи — это насекомые, которые отличаются огромной плодовитостью, высокой степенью болезненности укусов, а так же они весьма опасны для здоровья, так как могут быть переносчиками многих неприятных инфекций. Именно поэтому уничтожение блох – дело важное, ответственное и не терпящее отлагательств. Перед тем, как избавиться от блох в квартире, следует определить места их обитания. Как правило блохи обитают в спальных местах, кроватях, диванах, в предметах интерьера, шкафах, плинтусах. Так как они могут быстро перемещаться и подпрыгивать на высоту до 70 см, блохи пробираются практически куда угодно, но наиболее идеальным местом проживания блох считаются места обитания домашних животных и кухонная мойка.
Перед тем, как избавиться от блох необходимо подготовить квартиру, а именно:
— проведите тщательную влажную уборку (личные вещи, бельё, тапки и мягкие игрушки, все тканевые изделия перестирайте. Одеяла, матрасы и подушки тщательно выбейте и по возможности вывесите на солнце, если же такой возможности нет – постарайтесь обработать их парогенератором, пропылесосьте все ворсистые поверхности, ковры, диваны, кровати. После этого тщательно вымойте всю квартиру)
— уберите продукты питания, тщательно упакуйте их;

— при наличии аквариума – закройте его, отключите компрессор;
хладнокровных амфибий и рептилий удалите из обрабатываемой квартиры;
на теплокровных питомцев наденте специальные противоблошиные ошейники;
— обработайте абсолютно всю квартиру средством от насекомых, не пропуская ни единой щели – не давайте насекомым шанса на жизнь!
— выйдите из квартиры не менее чем на два-три часа;
— по истечению двух – трёх часов, проветрите квартиру;
— протрите все рабочие поверхности мыльно-моющим раствором;
а вот уборку всей квартиры лучше перенести на несколько дней.
После обработки квартиры инсектицидным средством, блохи погибают, но! дней через 5-7 появляются новые насекомые, которые вылупились из оставленных яиц. Новое поколение, вновь натолкнувшись на средство (вы ведь не мыли полы и стены, как и было указано?), снова погибает. Однако, возможно, тоже попытается оставить потомство… Следующее нашествие следует ждать недельки через две, к этому моменту лучше повторно обработать квартиру. При выполнении всех указанных мероприятий вас ждёт победа над настоящим бедствием для современного человека — блохами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0