07.02.2013 12:00 Четверг

Компенсации расходов за твердое топливо

Источник: Иформация МКУ «ЦПС и К"

Компенсации расходов за твердое топливо (дрова) в Сосьвинском городском округе в 2013 году.

В связи с большим количеством обращений по вопросу компенсаций расходов на оплату твердого топлива (дров) от граждан Сосьвинского городского округа, имеющих право на меры социальной поддержки МКУ «ЦПС и К Сосьвинского городского округа» информирует население, что согласно действующего законодательства оплата за отопление в жилых помещениях с печным отоплением, не имеющих центрального отопления, начисляется в пределах фактических расходов на оплату дров, а именно приобретения и доставки твердого топлива исходя из нормативов потребления коммунальных услуг и норм площади жилого помещения, в пределах которых предоставляется компенсация на дрова. (Доставка твердого топлива не включается в компенсацию расходов у следующих категорий федеральных льготников: инвалидов общего заболевания, семей, имеющих детей- инвалидов).

Выплаты компенсаций расходов будут производиться по факту приобретения твердого топлива. Граждане, купившие дрова в доставочных организациях, поставляющих дрова, должны получить следующие платежные документы: приходный ордер или чек на оплату дров, накладную с ценами и объемами приобретенных дров и отдельно доставки твердого топлива, заверенные печатью и подписью руководителя с указанием в обязательном порядке организации-лесозаготовителя.
Расходный документ должен быть датирован 2013 годом, так как за 2012год компенсации расходов выплачены полностью
С заявлением на предоставление компенсации расходов за дрова и предоставлением документов, подтверждающих понесенные расходы льготники обращаются в Муниципальное казенное учреждение «Центр предоставления субсидий и компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальные услуги» по месту проживания: главному специалисту Вере Александровне Посланиченко по адресу п. Сосьва ул.Ленина, д.2 тел. 44-971, ведущему специалисту Татьяне Георгиевне Плюсниной п. Восточный — ул. Пролетарская д., 6, тел.44-184
При предоставлении перечисленных документов в течении 10 дней выносится решение о назначении компенсации расходов за дрова, оплата производится в следующем за назначением месяце.
Цена за 1 куб. складочный метр дров в 2013 году, утвержденная региональной энергетической комиссией составила 411 руб. Годовая норма обеспечения топливом населения с учетом поправочного коэффициента 0, 372 складочного кубического метра дров на 1 кв. метр жилого помещения .
Доставка твердого топлива в 2013 году в соответствии с нормативно- правовыми актами администрации Сосьвинского городского округа составляет . — 200,0 руб на 1 складочный кубический метр в п. Восточный; 300,0руб в р.п. Сосьва и Усть -Хмелевка; в с.Кошай, с.Романово, п. Пасынок, д. Маслово- 350,0 руб.
Твердое топливо можно приобретать в нижеперечисленных организациях, имеющих соглашение на 2013 год году с МКУ «ЦПСиК Сосьвинского городского округа», которые могут предоставить расходные документы, подтверждающие приобретение топлива необходимые для предоставления компенсации расходов.

Организация-поставщик № Соглашения Адрес, телефон Вид топлива Район поставки
1 Филиал ГУП СО «ЛХПО»Директор В.В.Черных Соглашение№ 3(заключено) п.Восточный, ул.Заводская, д.1тел.4-77-95 Нестандартные,полуметровые не колотые п.Восточный
2 ЗАО «Аргус СФК»Директор В.В.Борисенко Соглашение№ 4 (заключено) п.Восточный, ул.Заводская, д.1тел. 4-77-53 Нестандартные п.Восточный,с. Кошай
3 И.П.В.С. Куропаткин Соглашение№ 5(заключено) п. ВосточныйВасилий СергеевичКуропаткинСот.тел(89506471125) Нестандартные п.. Восточный