Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

17.06.2013 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росреестр информирует

Источник: Информация

В последнее время в Серовский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области поступает большое количество обращений граждан на государственную регистрацию права собственности на объекты недвижимого имущества на основании судебных актов.
Но, часто возникают проблемы для государственной регистрации права, поскольку заявителями не представляются документы необходимые для ее проведения.
Согласно ст. 18 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №122-ФЗ « О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» – Копии актов судов, установивших права на недвижимое имущество, представляются на государственную регистрацию прав не менее чем в двух экземплярах, один из которых после государственной регистрации прав должен быть возвращен правообладателю.
Каждый экземпляр судебного акта должен содержать отметку суда о вступлении в законную силу данного решения.
При обращении за государственной регистрацией на основании судебных актов необходимо представить:
1. Документ об уплате государственной пошлины. (подлинник и копия)
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя. (подлинник)
3. Документы, подтверждающие полномочия представителя правообладателя. (если документы на государственную регистрации представляет не сам правообладатель)- подлинник и копия
4. Решение (определение) суда, прошитое и заверенное печатью суда с отметкой о вступлении в законную силу. (2 экземпляра)
С 01.09.2012 года законодательством Российской Федерации предусмотрена возможность представления на государственную регистрацию заявления о государственной регистрации прав без представления кадастрового паспорта на объекты недвижимого имущества, при условии, что сведения о таком объекте недвижимого имущества имеются в государственном кадастре недвижимости.
При отсутствии препятствий для государственной регистрации права, государственная регистрации проводится на основании судебных актов не позднее 10 календарных дней с момента сдачи документов.
Документы на государственную регистрацию можно представить по адресу: Свердловская область, г. Серов, ул. Рабочей молодежи, 3, каб. № 108. либо в дополнительный пункт приема документов – Межрайонный отдел № 19 ФБГУ «ФКП Росреестра», расположенный по адресу: Свердловская область, г. Серов, ул. Каляева, д. 15.
Всю необходимую информацию можно получить с понедельника по пятницу по адресу: город Серов, ул. Рабочей Молодежи, 3, или по тел. 6-14-12 (11).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0